0

+7 (989) 573-69-89

Шоу-рум

Часы работы шоу-рума:
Пн.-Чт. 9.00 - 18.00
Пт. 9.00 - 17.00

Москва, Лужнецкий проезд, д.1

Обязательно сообщите нам о вашем визите заранее.

+7 (989) 573-69-89 (Москва)

 

 vkontakte 

Мы принимаем для оплаты на сайте:

Помощь в выборе
Корзина
Оформить заказ
Итого: 0 0 руб

Слинг или эрго-рюкзак. Тест-драйв рюкзака Manduca

Опубликовано 02.02.2017, автор МАМидея
Изображение к статье <<Слинг или эрго-рюкзак. Тест-драйв рюкзака Manduca>>

Еще перед рождением малыша я решила, что хочу быть активной мамой и не «сидеть с ребёнком дома», а продолжать двигаться, приобщив к этому мелкого. В случае с пока самостоятельно не передвигающимся человеком это означало носить его с собой на себе. Поэтому встал вопрос о какой-нибудь волшебной переноске. Которая, кстати, пригодилась бы и дома, когда маленький просится на ручки, а маме и самой эти ручки нужны — например, приготовить себе обед (а у кормящей женщины аппетит как у мужчины, я вам скажу) или разгрести домашние завалы, уже подступившие к входной двери и препятствующие свободному возвращению мужа с работы.

 

Наши эксперименты начались со слинг-шарфа, который по мнению большинства лучше всего подходит для новорождённых. Мы с Костей изучили несколько видео прекрасной Нины Зайченко о том, как наматывать на себя эту страшно длинную ткань и таскали Демьяна по дому поначалу в неимоверно корявом, а со временем и во все более ладном, мешочке.

Collage1

 

Намотки слинга разной степени удачности

 

НО, к сожалению, совсем подружиться мы с шарфом так и не смогли. Каждая намотка превращалась для меня в стресс (а ношу Дёму в основном я): я долго «ковырялась», пытаясь все равномерно подтянуть, Пирожок начинал плакать, чувствуя мою неуверенность и не выдерживая долгих копаний. И даже уже намотав и усыпив маленького в слинге, я постоянно переживала, правильно ли распределилась нагрузка и не давит ли ему где-то. После некоторого времени ткань провисала, и нужно было все снова подтягивать плотнее. А ещё после 10-15 мин ношения мне начинало резать плечи. Я понимаю, что все это происходило от недостатка практики, но вот не легла душа, и продолжать приручать слинг-шарф не захотелось.

 

В 2,5 мес терпение мое лопнуло, и я начала искать альтернативу. Выбор пал на эрго-рюкзачки, которые являются как бы гибридом рюкзака-кенгуру и слинга, и могут использоваться для совсем маленьких детей. Изучив информацию в интернете по возможным вариантам, я остановилась на рюкзачках Manduca, которые приглянулись по отзывам, описанию и внешнему виду. К тому же такой рюкзак был у знакомой, прекрасно на ней смотрелся, и в плане удобства, по ее словам, был хорош.
«Звезды сошлись», и я окончательно остановилась на Мандуке. У официального дилера можно взять рюкзачок напрокат, попробовать, что мы и сделали, устроив тест-драйв.

 

Первое впечатление от использования в моем случае — удобнее, чем слинг-шарф. Я полностью подогнала рюкзак под себя во время первой посадки Демьяна, и в следущий раз быстро накидывала лямки, и все — мелкий в рюкзаке без лишних нервов. Все регулируется несколькими ремешками (длина лямок, степень притяжения ребёнка к телу мамы). Малыша можно быстро посадить, быстро вынуть, посадить снова, не тратя время на намотки-размотки-подтяжки. Ребенок сидит в нем как-то надежно и плотно, хорошо поддерживается спинка, и у нас с ним создалось общее впечатление комфорта.

 

Фото 26.01.17, 17.16

 

Диапазон регулировки лямок большой: рюкзак подошел и на маленькую меня, и на гигантского Костю. (Только когда выкладывала фото в блог заметила, что неправильно застегнула поясной ремень. Передняя и задняя часть должны быть на одной высоте)

 

Заявлено, что рюкзачок можно использовать с рождения, и для совсем крох имеется вставка для новорождённых, обеспечивающая правильную посадку. Однако нашему шести килограммовому кабанчику она не понадобилась. Насколько я могу судить, у нас уже и без вставки пресловутая «М-позишн» и «широкое разведение» соблюдаются.

 

Фото 26.01.17, 17.15 #2

 

При правильной посадке попа должна «провисать» и вместе с коленками образовывать как бы букву «М»

 

Ношу пока в позиции на животе, с перекрестными лямками (с перекрестными у меня лично меньше устает спина, обычное (параллельное) положение лямок для меня неудобно). Также возможны позиции на боку и на спине, их мы опробуем позже. Есть поясной ремень, что разгружает спину. Ходим пока дома, но, думаю, рюкзак отлично подойдёт для прогулок на дальние расстояния (для чего я его и планирую использовать). Можно достать капюшон, я прикрываю им голову мелкого, когда он засыпает.

 

IMG_1191

 

Капюшон крепится резинками к лямкам. На улице, наверное, и от мелкого дождичка спасет.

 

На удивление нам в рюкзаке не очень жарко, несмотря на плотную ткань, видимо из-за того, что по бокам все открыто (в слинг-шарфе мы просто безумно оба потели). И ещё раз упомяну про дизайн, который меня действительно очаровал — лаконично, аккуратно и стильно, да и вобще, в целом вещь выглядит очень добротно.

 

После домашнего теста, мы организовали выход «в свет» — съездили все втроём в Икею за покупками. Дёмыч спал все два часа, моя спина выдержала.

 

IMG_1291

 

В Икее Демьян был звездой, неизменно умиляя всех прохожих-покупателей

 

IMG_1297

 

Утомлены шоппингом. Оба

 

Итак, подводя итог тест-драйва, могу сказать, что Manduca откровенно понравилась. Единственный минус — кусачая цена:) В районе 9-10 тыс рублей. Но, наверное, за качественную вещь, которой должно хватить ребенку до 3 лет отдать такую сумму не очень жалко…

 

Статья с сайта: http://www.cooktheworld.ru

Метки:

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Добавить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.



Copyright © 2024 МАМидея