0

+7 (989) 573-69-89

Шоу-рум

Часы работы шоу-рума:
Пн.-Чт. 9.00 - 18.00
Пт. 9.00 - 17.00

Москва, Лужнецкий проезд, д.1

Обязательно сообщите нам о вашем визите заранее.

+7 (989) 573-69-89 (Москва)

 

 vkontakte 

Мы принимаем для оплаты на сайте:

Помощь в выборе
Корзина
Оформить заказ
Итого: 0 0 руб

Малыш поторопился и родился

Опубликовано 18.11.2016, автор МАМидея
Изображение к статье <<Малыш поторопился и родился>>

Родовой стресс новорожденного – это процесс, который запускает в организме малыша процессы адаптации к новым условиям жизни. Начинают работать жизненно важные механизмы, которые не функционировали во время внутриутробного развития. Изменяется система кровообращения, запускается легочное дыхание, формируется система терморегуляции.  Ношение на руках и в слинге помогают малышу пережить этот период более мягко, а это, в свою очередь, формирует базис его здоровья на всю дальнейшую жизнь – как физиологического, так и психологического.

Малыши, которые поторопились родиться, испытывают стресс гораздо сильнее, т.к. внутренние системы организма не до конца успели подготовиться к условиям жизни вне утробы мамы.  Поэтому метод кенгуру, который подразумевает ношение малыша на себе, имеет множество научных доказательств своей эффективности.

Чтобы максимально дольше и больше обеспечить малышу контакт кожа к коже с родителем нет ничего лучше родительского тепла. И использование слинга для решения этой задачи идеально. А еще лучше использовать для новорожденного малыша трикотажный слинг потому что, он мягкий и уютный, не натирает нежную, легко травмируемую кожу крохи. Можно поместить малыша в готовую намотку – это удобнее и легче маме. Намотка трикотажного слинга как правило трехслойная – так мы обеспечиваем малышу дополнительное тепло, поддерживая его собственные процессы терморегуляции. При длительном ношении вегетативные нервные системы родителя и ребенка со-настраиваются, помогая малышу чувствовать себя защищенным. Кроха растет и догоняет сверстников быстрее.  

Метки:

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Добавить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.



Copyright © 2024 МАМидея