0

+7 (989) 573-69-89

Шоу-рум

Часы работы шоу-рума:
Пн.-Чт. 9.00 - 18.00
Пт. 9.00 - 17.00

Москва, Лужнецкий проезд, д.1

Обязательно сообщите нам о вашем визите заранее.

+7 (989) 573-69-89 (Москва)

 

 vkontakte 

Мы принимаем для оплаты на сайте:

Помощь в выборе
Корзина
Оформить заказ
Итого: 0 0 руб

Экологичное логично. Женская гигиена

Опубликовано 25.01.2017, автор Воронова Ирина
Изображение к статье <<Экологичное логично. Женская гигиена>>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В культурах многих народов женщина олицетворяет природу. И, если немного задуматься, у природы и женщины есть много схожего. Как каждой весной просыпается природа, как она нежна и красива, как она заботится о нас, людях, как на земле вырастает дерево из маленького семени и радует людей своими плодами, тенью листвы в жаркий полдень, теплом огня от собранного хвороста, так и женщина всем своим существом нежна и полна созидательной силы, любви и мудрости. Беременность, роды, воспитание детей, создание и хранение семейного очага – это вещи, без которых трудно себе представить гармоничное развитие человечества. Это те истины, к которым рано или поздно приходит человек.


Жизнь в гармонии с природой наполняет человека радостью и жизненной силой. Последние десятилетия в погоне за мнимым комфортом мы потеряли эту связь с истоками, перестали прислушиваться не только к природе, но и к себе. Отовсюду мы слышим о новых достижениях, новых разработках, которые делают нашу жизнь комфортнее, удобнее, быстрее. Но так ли это на самом деле? А если так, то всё ли это нам необходимо? Может, стоит остановиться и задуматься?!


Вместе с комфортом мы получили много проблем – ухудшение состояния кожи из-за загрязнения воздуха и воды, аллергические реакции детей и взрослых из-за выращивания овощей и фруктов с применением пестицидов, из-за использования при производстве одежды токсичных красок, проблемы с лишним весом из-за еды на бегу, фаст-фуда. Этот список можно продолжать бесконечно.


Прогресс вошел во все области нашей жизни, здоровья, гигиены. Хотелось бы уделить внимание женской гигиене. И эту область нашей жизни прогресс не обошел стороной. В последние десятилетия было создано и с успехом применяется и продается великое множество средств женской гигиены. С тех пор, как женщины всего мира почувствовали свободу и комфорт, используя преимущества одноразовых гигиенических средств, прошло много времени. Но сейчас растет число женщин, которым не подходят одноразовые средства гигиены из-за ощущения дискомфорта, возникновения молочницы и другх заболеваний ввиду того, что при производстве одноразовых гигиенических средств используются синтетические отдушки и полимерные соединения.  Получается, что кроме удобства использования одноразовые средства женской гигиены не имеют никаких преимуществ. А производители одноразовых гигиенических средств придумывают все больше маркетинговых ходов для обозначения «преимуществ» своего товара, чтобы повысить продажи.


Сегодня производители, ориентированные на натуральность, экологичность и гармонию с природой, разрабатывают альтернативные средства женской гигиены с минимальным использованием искусственных материалов и вредной химии. Сюда можно отнести менструальные чаши и многоразовые тканевые женские прокладки. Сегодня многоразовые тканевые гигиенические прокладки - это не просто сложенная в несколько слоев тряпочка, это сочетание новейших технологий текстильной промышленности и опыта поколений, а также интересный дизайн. Созданные с целью заботы о здоровье женщины, они с успехом завоевывают их сердца. В отличие от менструальных чаш, использование многоразовых тканевых прокладок не препятствует застаиванию крови во время менструации. И все больше врачей-гинекологов отмечают положительные особенности многоразовых тканевых гигиенических прокладок – это отсутствие зуда и жжения, комфорт использования и, как следствие, хорошее самочувствие и настроение женщин.


В настоящее время на рынке появляется все больше и больше производителей многоразовых тканевых гигиенических прокладок. Многоразовые женские гигиенические эко-прокладки естественны, надежны и комфортны. Эко-прокладки разработаны с учетом потребностей современной женщины:

• Анатомическая форма;
• Свободная циркуляция воздуха;
• Хорошее крепление на белье благодаря инновационной запатентованной формуле.
• мягкие;
• воздухопроницаемые;
• нежные для кожи;
• включают влагонепроницаемую мембрану;
• тонкие и компактные;
• не съезжают.


Ткань эко-прокладки воздухопроницаема, что предотвращает раздражение и размножение бактерий.
Эко-прокладки включают в себя только то, что необходимо и ничего лишнего - никаких веревочек или резинок, которые запутываются при стирке, никаких кармашков, ничего не нужно никуда вкладывать или выворачивать. Они достаточно тонкие, и, в то же время, прекрасно абсорбируют, т.к. абсорбирующий слой расположен именно там, где нужно. Экопрокладки скроены и сшиты поэтапно, чтобы каждый слой максимально выполнял свою функцию. Каждая экопрокладка имеет две маленькие кнопки для более удобного расположения и закрепления на белье.

 

© ООО "Торговый дом "Мать и Дитя"

При использовании данного материала ссылка на сайт http://www.mamidea.ru обязательна.

Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей Политикой конфиденциальности .

Метки:

Комментарии: 0

Пока нет комментариев

Добавить комментарий






CAPTCHAОбновить изображение

Наберите текст, изображённый на картинке

Все поля обязательны к заполнению.



Copyright © 2024 МАМидея